বাংলাদেশ ক্রিকেটের ২৫ বছরের টেস্ট যাত্রা উদযাপনের অংশ হিসেবে রাজশাহীতে উপস্থিত হয়ে বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল জানালেন, রাজশাহী অঞ্চলেই চালু হচ্ছে নতুন প্রিমিয়ার লিগ। রোববার সকালে রাজশাহী বিভাগীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনূর্ধ্ব-১২ সিক্স-এ-সাইড টুর্নামেন্ট উদ্বোধন করতে এসে এ কথা বলেন তিনি।
বুলবুল বলেন, “বৃহত্তর রাজশাহী অঞ্চলে আমরা একটি প্রিমিয়ার লিগ চালু করবো। এখানকার ক্রিকেট কার্যক্রম আরও বিস্তৃত করা হবে। বর্তমানে ১৪, ১৬ ও ১৮ বছর বয়সী ক্রিকেট হচ্ছে, তা দুই দিনের ম্যাচে রূপান্তরের পরিকল্পনাও রয়েছে।”
দেশব্যাপী ক্রিকেট বিকাশে ডি-সেন্ট্রালাইজড পদ্ধতির ওপর গুরুত্ব দিয়ে বিসিবি সভাপতি আরও বলেন, “রাজশাহীর মাঠ, উইকেট ও আউটফিল্ড আন্তর্জাতিক মানের। এখান থেকে যেন জাতীয় দলে আরও খেলোয়াড় উঠে আসে, সেটা নিশ্চিত করতে চাই।”
উল্লেখ্য, টেস্ট স্ট্যাটাস পাওয়ার ২৫ বছর পূর্তি উপলক্ষে বিসিবি দেশজুড়ে উদযাপন করছে সিক্স-এ-সাইড টুর্নামেন্ট ও বিভিন্ন আয়োজন। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের মাঝে ক্রিকেটের বিস্তারই এই কর্মসূচির মূল লক্ষ্য।
Leave a Reply